Треугольники ABC и DEP равны.Чему равен периметр треугольника DEP,если AB=3 см,BC=4 см,CA=5 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Петунина Арина.
Р = а+в+с
Р АВС = 3+4+5 = 12 см
так как треугольники равны, 
Р DEP = 12 см