Найтите наименьший общий кратное чисел a и b a) a= 5×5×7×13, b=5×7×7×13 и б) a=504, b=540


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Даня.
a) a= 5×5×7×13,
    b=5×7×7×13
НОК=5*5*7*7*13=15925

б) a=504, b=540
504=2*2*2*3*3*7
540=2*2*3*3*3*5
НОК=2*2*2*3*3*3*5*7=7560