В трёх контейнерах привезли 90 ц груза. В первом контейнере привезли в 4 раза меньше груза, чем в

третьем, а во втором- на 1.8 ц меньше, чем в третьем. Сколько центнеров груза привезли в каждом контейнере?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.

пусть х-количество груза в 1 контейнере
4х-количество груза в 3 контейнере
4х-1,8-количество груза во 2 контейнере
х+4х+4х-1,8=90
9х-1,8=90
9х=90+1,8
9х=91,8
х=91,8:9
х=10,2 ц- количество груза в 1 контейнере
4*10,2=40,8 ц-количество груза в 3 контейнере
40,8-1,8=39 ц-количество груза во 2 контейнере