четырем внукам бабушка сварила по 5 вареников с вишней и по 3 вареника с творогом сколько всего

вареников сварила бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.
Всего бабушка приготовила 32 вареника.
1) 5*4=20 (в.)- с вишней.
2) 3*4 =12 (в.) - с творогом.
3) 20+12 = 32 (в.).
Ответ: всего 32 вареника.
Отвечает Малькова Мария.
1) 5+3=8(в.)-1 внуку  2) 4*8=32(в.)-4 внукам