Как решить задачу с помощью уравнения.В левом кармане было в 3 раза больше орехов чем в

правом.Сколько орехов было в каждом кармане если в правом на 14 орехов меньше чем в левом.

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.
Пусть х орехов в правом кармане
тогда 3х орехов в левом кармане
х+3х=28 - в двух карманах
4х=28
х=28:4
х=7 орехов в правом кармане
3х=3*7=21 орех в левом кармане

не факт, что правильно :)