Раскройте скобки 1) х+(y-z+8) 2) m-(-2+n+k)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
х+(y-z+8) = х+y-z+8
m-(-2+n+k) = m + 2 - n - k (если перед скобкой стоит знак "-" (минус), то все значения в скобках берутся с противоположным знаком)