Решить показательное уравнение: 3^х+1 – 5*3^х = 36


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
3^{x+1}-5\cdot 3^x=36\\ \\ 3\cdot3^x-5\cdot 3^x=36\\ \\ -2\cdot 3^x=36\\ \\ 3^x=-18

Уравнение решений не имеет