Исследовать функцию и построить ещё график y=x^3-6x^2+16


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.
Это очень просто! область определения функции: х принадлежит R находим производную функции: y'=3x^2+12x+9 Находим нули функции: 3x^2+12x+9=0 x^2+4x+3=0 D=16-12=4 x1=(-4+2)/2=-1 x2=(-4-2)/2=-3 + -+ y'(x)____._______._____ y(x) -3 -1 Xmin=-1 Xmax=-3 промежутки убывания: (-3;-1) промежутки возрастания: (-оо; -3) U(-1;оо+) график функции ( никто не говорит эскиз функции) построй сам