Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4км/ч. Через два часа вслед за ним выехал другой

велосипедист скорость которого 17,4км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.
Примем за t время второго велосипедиста
тогда t+2 время первого
S1=S2 (путь который проехал первый велосипедист равен пути второго велосипедиста)
S1=v1*(t+2)=13.4*(t+2)
S2=v2*t=17.4*t
13.4*t+26.8=17.4*t
4*t=26.8
t=6.7 ч