Найдите число,если :(1/9 2(2/5 3(2/9 4(3/10 5(5/6 6(18/19 его равняется 90


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошина Аня.
1/9от числа 810 =90(90:1*9)
2/5 от числа225 =90(90:2*5)
2/9 от  числа 405(90:2*9)
3/10 от300
5/6 от числа 108
18/19 от числа95 =90(90:18*19=95)