Решите уровнение x+2 3/8=5 1/4- 1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

x + 2 \frac{3}{8}  = 5 \frac{1}{4}  - 1 \frac{3}{8}  \\ x = 5 \frac{2}{8}  - 1 \frac{3}{8}  - 2 \frac{3}{8}  \\  x  = 2 \frac{4}{8}  \\ x = 2 \frac{1}{2}