Имелось 65 л фруктового сока.из них 20 л дали детям во время завтрака а остальной сок рсзлили в

трёхлитровые банки.сколько банок для этого потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Ryazantseva Maria.
1) 65-20=45(л)сока осталось 2)45:3=15(бут)потребуется
Отвечает Глушаков Сафар.
О я решала эту задачу)))
1) 65-20=45(л) - сока осталось
2) 45:3= 15(банок)- потребовалось
Ответ: потребовалось 15 трёхлитровых банок