В мастерскои израсходовали 320 м шерстянои ткани и 340м льняного полотна на пошив костюмов.Из

шерстянои ткани сшили на 5 костюмов меньше,чем из льняного полотна.На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани.Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

1)340-320=20(м)-больше льняного
2)20/5=4(м)-на 1 костюм
3)320/4=80(к)-шерсть
4)340/4=85(к)-льняных

Отвечает Сабенин Илья.

340-320=20м. на столько больше льна

20/5=4м. идет на один костюм

320/4=80 костюмов из шерсти

340/4=85 костюмов из льна