Испытуемому предъявляется два теста. Вероятность решение тестов соответственно равны 0,7 и 0,8.

определить вероятность того что будет решён хотя бы один тест

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.
Вероятность НЕ решить первый тест
1-0.7=0.3
Вероятность НЕ решить второй тест
1-0.8=0.2

Вероятность решить оба теста
0.7*0.8=0.56
Вероятность решить первый и не решить второй
0.7*0.2=0.14
Вероятность не решить первый,но решить второй
0.3*0.8=0.24

Искомая вероятность :решить хотя бы один(то есть или один из двух или оба)

Р=0.56+0.14+0.24=0.94