Помогите прошу :( Для радиофикации помещения приобрели 1200 м про-волоки.12 мотков про-волоки,по 60

м в каждом мотке,израсходовали на внутреннюю проводку,а (три пятых) оставшейся проволоки пошло на внешнюю проводку. Сколько проволоки пошло на внешнюю проводку?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
1). 60*12=720 (м) израсходовали на внутреннюю проводку; 2). 1200-720=480 (м) остаток; 3). 480:5*3=288 (м) израсходовали на внешнюю проводку.