Обчислити периметр прямокутника довжина якого 8см а ширина у 2 рази менша за довжину


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)  8÷2=4 (см)-ширина прямокутника.
2)  (8+4)×2=240 (см)
Ответ:периметр прямокутника 24 см.
Отвечает Блинников Савва.
1) 8 : 2 = 4 (см) - ширина
2) (8+4)*2 = 24 (см) - периметр

Ответ: 24 см.