Помогите решить уравнения. х-1/6=7/9, у-3/8=5/32, у+2/5=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.
X=7/9-1/6
x=42/54-9/54(общий знаменатель 54)
x=33/54
y=5/32-12/32(общий знаменатель 32)
y=-7/32

y=1/2-2/5(общий знаменатель 10)
y=1/10=0.1