Из 50 кг молока получается 4 кг сыра.Сколько килограммов сыра получится из 4 т молока? из 5 т.?


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
1) 50:4=12,5 (кг)-молока требуется на получение 1 кг сыра
2) 1000:12,5=80 (кг)- получится из 1 тонны молока 
3) 5000:12,5=400 (кг)-сыра получится из 5 тонн молока 
Ответ: 80 кг, 400 кг.