Фермер привез на рынок 96 кг. черешни. Когда он продал 5 одинаковых ящиков, то осталось продать еще

16 кг. Сколько килограммов черешни было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.
1)96-16=80(кг) было в 5 ящиках 2)80:5=16(кг) в 1 мешке ответ:16 кг
Отвечает Неверовский Влад.
1) 96 - 16 = 80 кг - в пяти ящиках
2) 80 : 5 = 16 кг - в одном ящике.