Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 метров пробегает за одну минуту 52 с половиной секунды какой

серии средней скоростью они проходят эту дистанцию

Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.
Средняя скорость = весь путь/ все время => Средняя скорость = 1500м/1 мин 52.5 сек = 1500м/112.5с = 13,(3)м/с