Коля купил 3 шоколадки по 80 рублей истратил все свои деньги хватит ли денег лени чтобы купить 5

шоколадок по 50 рублей если у нее столько же денег сколько было у коли

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ольга.
3*80=240 руб денег было у Коли                                                                               5*50=250 руб цена 5 шоколадок                                                                                 250-240=10 руб не хватает                                                                                     Ответ: Нет,не хватит денег Лене купить 5 шоколадок,надо еще 10 рублей...
Отвечает Железняк Арина.
Нет потому что 3*80=240руб-у Коли всего,потом 5*50=250 руб на5 шоколадок