Задача . Какое число молекул содержится в 10,2 г хлора кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
CaCl2 = 111 aem
ню = 10,2/111=0,09
N= 0.09* 6.02 *10^23=0.5*10^23