Купили 5 кг яблок по9 грн и килограмм киви за 18 грн Какова стоимость покупки?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.
1)  5 * 9 = 45 (грн.) - стоимость яблок;
2)  45 + 18 = 63 (грн.).

ответ: стоимость покупки составила 63 гривны
Отвечает Пояркова Елизавета.
1)5×9=45 гр (5 кг яблок)
2)45+18=63 (гр) вся покупка