От пункта А выехала легковая машина со скоростью 74км/ч,а через 2 часа выехал грузовик с пункта В

со скоростью 50км/ч.Через 3 часа они встретились.какое расстояние от пункта А до пункта В?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Тимур.
Х расстояние
74*2=148км проехала легковая до выезда грузовой
х-148 расстояние между ними при выезде грузовой
74+50=124 км/час скорость сближения
124*3=х-148
х-148=372
х=372+148
х=520км расстояние АВ