В мешке 80 кг сахарного песка. Из этого мешка заполнили несколько пакетов, по 5 кг в каждый. В

мешке осталось 20кг песка. Сколько заполнили пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.
1)80-20=60(кг)
2)60:5=12(пакетов)
Отвечает Тыныштықов Данабек.
Узнаем, сколько кг сахара заполнили мешки.
80-20=60 кг
Мы знаем, что в каждом пакете по 5 кг сахара, использовали для заполнения 60 кг, значит, пакетов использовано было  60/5=12