Из двух городов, расстояние между которыми равно 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля.Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 70 км/ч и автомобили встретились через четыре часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.

1)70*4=280 (км) -расстояние 1-ого автомобиля
2)540-280=260 (км) -расстояние 2-ого автомобиля
3)260:4=65 (км/ч)
Ответ: скорость 2-ого автомобиля равна 65 км/ч