4sin^2 x + 4cos(п/2+x)=3sin п/2 и найти просежутки (-3п\2 ; 3п)


Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.
4sin^{2} x-4sinx - 3=0
sinx = -  \frac{1}{2}
x =  -\frac{5p}{6} + 2pk
x = -  \frac{p}{6} + 2pk
x = - \frac{p}{6}
x = -\frac{5p}{6}
x = \frac{7p}{6} 
x = \frac{11p}{6}