Выполните почленное сложение верных числовых равенств: 1) 0,8 * (-7) = -5,6 и 1,2* 5=6 2) (-9) :

1,5 = -6 и 4 = 3,2 : 0,8 3) 3,2 * 5 = 16 и 9 : 6 = 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.
1) 0,8*(-7)=-5,6
   1,2*5=6
   0,96*(-35)=-33,6 (ответ)

2)
(-9):1,5=-6
    4=3,2:0,8
        
    (-9):1,5=-6
    3,2:0,8=4
    -28,8:1,2=-24 (ответ)

3)
3,2*5=16
    9:6=1,5


   3,2*5=16
   1,5*6=9

   4,8*30=144 (ответ)