В бочке 50л воды отлили воды в 4 раза больше чем осталось сколько воды осталось в бочке


Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.
X-осталось
4х-отлили
4х+х=5х
5х=50
х=10
Ответ 10
Отвечает Карчхадзе Вика.
Пусть х осталось в бочке, тогда отлили 4х Получаем уравнение х+4х= 50 5х=50 Х=50/5 Х=10