В детский сад привезли 6 ящиков мандаринов по 15 кг в каждом и несколько ящиков груш по 5 кг в

каждом.Всего 120 кг фруктов.Сколько было ящиков с грушами?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
1)15*6=90(кг)-мандаринов
2)120-90=30(кг)-груш
3)30:5=6(ящ)-груш
Ответ:6 ящиков было с грушами