1)5x-2=2x+7 2)3x-2=6+4x 3)2x+6=4x-2 4)-4x-4=2x+8 Решите уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
А)5х-2х=9, 3х=9,х=3
Б)3х-4х=8, -х=8, х=-8
В)-2х=-8, х=4
Г)-6х=12, х=-2