У лены 4 книги.Это на 3 книги больше чем у Кати.Сколько книг у Кати?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.
4-3=1-у Кати книг :))
Отвечает Кириенко Михаил.
Дано:
Л. - 4 к.
К. - на 3 к. меньше, чем у Л.
Найти:
К. - ?

Решение:
4 - 3 = 1 к. у Кати

Ответ: 1 к.