Найди неизвестное число 3764+z=785. А ещёk+429=8005



Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Анна.
3764+z=785
z = 3764 - 785 
z = 2979

6061 - z = 785
z = 6061 - 785
z = 5276

k+429=8005
k = 8005 - 429
k = 7576