5. Расположите дроби в порядке убывания: −5\6; −7\12; −3\4.


Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Артём.
Приведем к одному общему знаменателю (12)
-5/6(умножаем на 2)=10/12
-7/12 так и остаётся
-3/4(умножаем на 3)= -9/12
Значит,
10/12; -7/12; -9/12. а теперь, какие числа были изначально:
-5/6; -7/12; -3/4
Ответ: -5/6; -7/12; -3/4