Предприятию было выделено для сотрудников 120 садовых участков. из них 25 участков ещё не освоено,а

на освоенных участках построены деревянные и кирпичные дома(по одному на каждом участке). сколько построено кирпичных домов, если их число составляет 20 процентов от числа домов ?какой процент составляет число участков с кирпичными домами от числа всех выделенных участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Кирилл.
120-25=95 число освоенных участков
Кирпичных домов построено 20% от числа освоенных участков, то есть 95*0,2=19.
От числа выделенных участков число участков с кирпичными домами составляет: (19/120)*100=15,83%