Помогите решить пропорции 11/13 = х /10,4 Х / 2,4 =8 / 1,6 5,1 / 8,8 = 2, 4 / х Х : 6,3 = 2

целых 1/7 : 1 , 25 7 целых 1/7 : х =8 целых 4/7 : 1 целая 4 / 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищ Саша.
11/13 = х/10,4
13х= 11*10,4
13х= 114,4
х=114,4 :13
х=8,8

х/2,4 =8/1,6
1,6х=2,4*8
1,6х= 19,2
х=19,2:1,6
х=12

5,1/8,8 =2,4/х
5,1х=8,8*2,4
5,1х=21,12
х=21,12:5,1= 528/25 * 10/51= (176*2)/(5*17) =352/85
х=4   12/85 

х : 6,3 = 2  1/7  :  1,25
1,25 х  = 6,3 *  2    1/7
1,25  х  = 63/10  *   15/7
1,25х  = (9*3)/(2*1)
1,25 х = 13,5
х= 13,5 : 1,25
х=10,8

2   1/7   :  х  =  8    4/7  :  1   4/5
8  4/7  х  =  2  1/7   *   1   4/5
60/7  х  =  15/7    *   9/5
х= 27/7  :   60/7  = 27/7  *7/60 = 27/60 = 9/20
х= 0,45