От куска провода отрезали 7м, и в нём осталось на4м меньше чем отрезали. какой длины был провод?


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

7+(7-4)=10(м) длины был провод.

Ответ: 10 метров.

Отвечает Маркова Алина.

Пусть длина провода х, тогда (х - 7) - осталось после того, как отрезали 7м.

Осталось (по условию задачи) на 4м меньше, чем отрезали, это 7 - 4 = 3м

Составляем уравнение:

х - 7 = 3

х = 10(м)

Длина провода была 10м