Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 минут ,причем от дома

до магазина он проходит в 3 раза быстрее ,чем от магазина до работы . сколько времяни дядя степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Аня.
Решать надо уравнением

х+3х=4х  (4х-всего времени, х-от дома до магаза, 3х-от магаза до работы)
поскольку 4х=14, то
4х=14
х=14:4=3.5 минут (От дома до магаза)
3х=3.5 × 3=10.5 минут ( от магаза до работы)
Отвечает Прядко София.
От дома до магазина 14 минут = 840 секунд
840:3= 280 секунд 
280:60=4.66(минуты) 
14 - 4.66= 9.34 (минуты)
В: От дома до магазина 4.66 минуты От магазина до работы 9.34 минуты