Вычислите: 1) 7 14/15 + 2 1/15 2) 9 24/27 + 12 13/27 3) 1- 12/19 4) 8 - 3 6/15


Ответы на вопрос

Отвечает Москаев Алексей.
7  14/15 + 2 1/15 = 9  15/15 = 10
=========================
9  24 / 27  + 12  13/27 = 21  37/27 = 22  10/27
=========================
1  -12/19 = 19/19 - 12/19  = 7 /19
=========================
8 - 3  6/15 = 7  15/15 - 3  6/15 = 4  9/15 = 4  3/5