Бросили одновременно монету и игральную кость. Какова вероятность, что выпадет четное число больше

двух и герб?

Ответы на вопрос

Отвечает Горох Захар.
Максимальная сумма костей - 12. Числа кратные 3 - 3, 6, 9, 12.
Пары - 1+2;1+5;2+4;3+3;3+6;4+5;6+6.
Всего 7 пар, 2 из которых состоят только из чётных чисел. Следовательно процент: 100/7*5=71.4%.
Ответ: 71.4%.
P.S. Я немного не понял, что обозначает "первая кость"? Они же одновременно кидаются.
Отвечает Навроцкий Кирилл.
Ответ 1/6
:Два независимых случая Действует правило умножения
С монетой: Герб Вероятность=1/2
С кубиком:Четное число большее 2(варианты 4 или 6) Из шести случаев два варианта  и вероятность 2/6=1/3
Итог Перемножаем и получаем ответ