Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га.Сколько гектаров убрал каждый комбайнер,если первый убрал

на 2,8 меньше,чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

х - убрал первый, х+2,8  - убрал второй.

х + (х+2,8) = 65,2

2х = 64,2 - 2,8

2х = 61,4

х = 30,7,   х +2,8 = 33,5.

Ответ: 30,7 га;  33,5 га.  

 
Отвечает Чемеков Даниил.

I этап.

Пусть х га собрал второй комбайнер,тогда первый комбайнер собрал х-2,8. Всего собрали 64,2 га.

х+(х-2,8)=64,2

II этап.

х+х-2,8=64,2

2х=64,2+2,8

2х=67

х=33,5

III этап.

33,5 га собрал второй комбайнер

33,5-2,8=30,7 га собрал первый комбайнер

Ответ:33,5 га ; 30,7 га .