Туристы проехали 1/5всего пути на поезде,1/4пути на автобусе, а остальную часть пути приплыли на

катере.какую часть пути туристы проплыли на катере? запишите десятичной дробью части пути в порядке убывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
1/5 = 0,2
1/4 = 0,25
Остальное = 1 - 0,2 - 0,25 = 0,55.
Ответ: на катере: 0,55 от пути, на автобусе 0,25, на поезде 0,2.