Доска была разрезана на 3 части длина 1 части 57 см Вторая часть была Короче первой на 18 см и

длиннее 3 на 14 см Найдите первоначальную длину доски

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1 часть 57 см
2 часть 57-18 = 39 см
3 часть 39-14=25 см.
Вся доска 57+39+25=121 см