определите , пропорциональны ли пары отрезков(AB;CD) и

(MN;PQ),если:а)AB=0.9см;CD=0.4см;MN=3.6см;PQ=1.6см;

Ответы на вопрос

Отвечает Агапитова Таня.

mn/ab=pq/cd

3.6/0.9=1.6/0.4

4=4

эти пары отрезков пропорциональны