(x2+x+6)(x2+x-4)=144 ( даю 15 баллов за правильнй ответ! )


Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.
X2+x+6×x2+x-4=144
x4+2x+2=144
x4+2x=144-2
x4+2x=142
x4+x=142-2
x4+x=140