От автобусной станции вышел автобус со скоростью 80 километров час через час противоположном

направлении со станции вышел автор автобус скорость которого 60 километров час через какое время после своего выхода 2 Автобус будет находиться на расстоянии 500 км от 1

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
Так как первый автобус уже час в пути , то он проехал 80 км (80км/ч*1час=80 км), значит им осталось пройти 500-80 =420 км. Направления противоположные , значит скорости складываются 80+60=140 км/ч 
Найдём время в пути 420:180=3 часа время в пути второго автобуса, а значит первого 1+3=4 часа
Отвечает Нестерова Лиза.
Пусть Хч-время в пути  второго автобуса,
тогда (Х+1)ч- время в пути первого автобуса,
          80(Х+1)км/ч-скорость первого автобуса,
          60Хкм/ч - скорость второго автобуса
Зная,что второй автобус через какое-то время будет находиться от первого 500км, составим уравнение:
 80(Х+1)+60Х=500,
80Х+80+60Х=500,
140Х=500-80,
140Х=420,
Х=420:140,
Х=3
 Ответ: через 3 часа.