Как решить это уравнение 6 класса? 21у=4.2*15


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Даша.
21у=4.2*15,
21у=63,
у=63/21,
у=3
Ответ: у=3
Отвечает Жиров Артём.
21у=4.2 ·15

21у= 63       -   (перемножаем значения, тоесть умножает 4.2 на 15)

у = 63÷21   

у = 3