СРОЧНО!! Задача : В трёх автобусах на экскурсию поехали 79 ребят. Сколько детей было в каждом

автобусе,если во втором на 5 детей больше ,чем в первом ,а в третьем на 6 детей больше ,чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
1 авт. х детей
2 авт. х+5 детей        сумма 79 детей
3 авт. х+5+6 детей
х+х+5+х+5+6=79
3х+16=79
3х=79-16
3х=63
х=63:3
х=21- 1 автобус
21+5=26 - 2 автобус
26+6=32 - 3 автобус
21+26+32=79
ответ в 1 автобусе 21 ребенок
           во 2 авт. 26 детей
           в 3 авт 32 ребенка