Выполните действия: 1)(7/15-1/6)+2/5; 2)(3/8-1/9)+25/36; 3)(8/9-5/6)+2/3; 4)(7/8-13/20)+9/10;

5)(7/18-1/12)+5/6; 6)(3/4-8/15)+17/20;наверное вы знаете что это/-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.
1)
7\15-1\6=14\30-5\30=9\30=3\10
3\10+2\5=3\10+4\10=7\10
2)
8\9-5\6=16\18-15\18=1\18
1\18+2\3=1\18+12\18=13\18
3)
7\18-1\12=14\36-3\36=11\36
11\36+5\6=11\36+30\36=41\36=1 5\36
4)
3\4-8\15=45\60-36\60=9\60=3\20
3\20+17\20=37\20=1 17\20