Первоначальная цена товара 2700 тенге.Продавец повысил цену на 8%,так как на него был хороший

спрос.Какова последняя повышенная цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.
2700×1.08 (100%+8%=108%=1.08) = 2916
Отвечает Кардат Милана.
2700:100%*8%=216 (р) на столько повысил цену
2700+216=2916 (р)
Ответ: повышенная цена равна 2916 рублей